Не самые юные футболисты сыграли первый тур в Открытом Первенстве АШСК "ДРИМ.
Не самые юные футболисты сыграли первый тур в Открытом Первенстве АШСК "ДРИМ. Национальный спортивный альянс" по мини-футболу 8х8
В гости к чемпионам, "Нефтянику", приехал "Шинник" - как Вам вывеска? Но есть ньюанс..Да, "Шинник" в нашем турнире представлен командой девушек, основной задачей которых на этот игровой сезон, будет набор опыта, великодушно передаваемого игроками ветеранских команд - в первом же своем матче девушки отведали этого самого великодушия аж целых 10 раз, что в принципе вообще не показатель, тк именно "Нефтянник" сейчас по подбору игроков, по уровню их мастерства и показываемой игре, в полном порядке и несомненный лидер, эти же 10 спокойно мог бы "отгрузить" любому другому сопернику из числа заявившихся в Первенстве
Нефтяник - Шинник 10-0 голы; Бочков-2, Булавин-2, Клестов-2, Чесноков В., Мусаров, Закшевский, Белавин
Во второй игре на поле "Атланта" вышли "Динамо" и вечно перспективный "ДРИМ". Динамовцы, переживающие смену поколений, сделали ставку на скоростную игру, в основном через быстрые фланги со Стариковым и Флюсманом, с минимумом контроля в центре, тк в основном там, в центре контроль то был за "ДРИМом" - и Шокшин и Хакимов не стеснялись не делиться игровым снарядом с соперником,методично, раз за разом, расшатывая оборону бело-голубых. Получилось в самой концовке встречи - подключение Смирнова стало результативным и принесло первые очки "ДРИМу"
Динамо - ДРИМ 0-1 гол: Смирнов
На НКЗ параллельно проходили две встречи - младшенькое "Динамо" принимало "Вымпел", а "Форвард" встречался с командой Алексея Масленникова, с которой, с некоторых пор, имеет довольно таки сложные взаимоотношения - то вничью сгоняют, то вообще проиграют. "Динамо", усилиями Пантелеева, Помазова, Ермакова и Минаева создавало моменты и добросовестно их не реализовывало, "Вымпел" же остренько реагировал кинжальными котратаками, одна из которых и стала результативной - Гундоров пробил дебютировавшего в рамке динамовцев Вишнякова...нда..похоже над вратарской карьерой Вадима повисла тучка..небольшая, но черненькая.
На соседней площадке "Форвард" быстренько довел счет до 3-0 и успокоился - вроде бы игра то сделана? А Масленников с Павловым то не в курсе были - бац и уже 3-2! Команда Сергея Борисовича дотянула таки до победы, дубли в исполнении Смекаева и Григорьева дали 3 очка в копилку, а Григорьеву ещё и титул лучшего в туре - гол этого "высокорослого" нападающего в падении, рыбкой, головой - украшение тура
Динамо-2 - Вымпел 0-1 гол: Гундоров
Форвард - Политех 4-2 голы: Смекаев-2, Григорьев-2 - Масленников, Павлов
Завершался тур игрой в Ростове, где серебряные призеры зимнего Чемпионата принимали коллектив Владимира Басирова. Принимали радушно, "Рыбинск" повел в счете после пенальти, назначенного в ворота хозяев, потом правда передумал радушничать и забил три в быстрых отрывах. Матч омрачился красной карточкой одного из игроков гостей за не спортивное поведение, что станет предметов разбирательства на КДК после получения рапорта от судьи матча
Ростов - Рыбинск 3-1 голы: Бадаев, Матвеичев, Куликов - Кузнецов
Лучший игрок тура: Григорьев Роман "Форвард"
10:30 30.05.2026 16+
Оставить сообщение: