Областной торжественный вечер, посвященный Дню медицинской сестры, прошел в Ярославле.
Областной торжественный вечер, посвященный Дню медицинской сестры, прошел в Ярославле.
Звучало много слов благодарности в адрес представителей этой сложной и благородной профессии. 28 специалистов были отмечены региональными наградами за добросовестный труд.
– Труд медсестер граничит со служением, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Сейчас около восьми тысяч специалистов работают в операционных и на приемах, в стационарах и поликлиниках, ухаживают за больными и ведут документацию. Мы со своей стороны продолжаем создавать достойные условия для работы медиков. По нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» поставляем в лечебные учреждения современное оборудование, проводим капитальные ремонты отделений, возводим новые ФАПы и амбулатории, занимаемся профориентацией и привлечением новых кадров в здравоохранение региона. Поздравляю всех медицинских сестер с праздником. Крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!
Главная кадровая кузница медсестер и специалистов других профилей среднего медперсонала в регионе – Ярославский медицинский колледж. В 2025 году в него поступили 622 человека, что почти на 60% больше, чем в предыдущем, 373 из них – целевики.
Студенты медколледжа, обучающиеся по целевым договорам, дважды в год получают дополнительные выплаты.
Подробнее - https://www.yarregion.ru/Pages/presscenter/news.aspx?NewsId=38033
09:43 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: