С 18 по 20 июня состоится X Всероссийская конференция для руководителей и специалистов медицинских организаций «Здравоохранение-2026».

С 18 по 20 июня состоится X Всероссийская конференция для руководителей и специалистов медицинских организаций «Здравоохранение-2026». Она пройдёт в городе Сочи.

Основные цели - становление и поддержка системы эффективного менеджмента в медицинских организациях субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества и доступности предоставления медицинских услуг населению, а также распространение передового опыта по управлению медицинскими организациями, обмен идеями и мнениями относительно качества и эффективности законодательства в здравоохранении.

В программе конференции обсуждение вопросов:
• Правовой аспект применения клинических рекомендаций;
• Назначение лекарственных препаратов и БАД в соответствии с клиническими рекомендациями; • Законодательство в сфере ОМС: актуальные изменения, взаимодействия со страховыми организациями, правоприменительная практика;
• Экспертиза качества оказания медицинской помощи в системе ОМС;
Рассмотрение этих аспектов позволит выработать конкретные рекомендации для повышения качества и безопасности медицинской помощи.

В числе приглашенных представители региональных органов управления здравоохранения, руководители и ведущие специалисты медицинских организаций, главные врачи и их заместители, заведующие отделениями, врачи-специалисты из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.
13:27 13.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции